Иван ТаратинНа заседании Воронежской областной Думы в среду, 25 ноября, мандат депутата регионального парламента получил Иван Таратин, избранный по спискам партии «Единая Россия». Планируется, что он войдет в состав Комитетов по физической культуре и спорту и по строительной политике.

Напомним, что Сергей Лукин, избранный депутатом регионального законодательного собрания по итогам сентябрьских выборов, официально отказался от депутатского мандата.

Парламентарии единогласно утвердили кандидатуру Сергея Лукина на пост члена Совета Федерации от Воронежской областной Думы. Отказ Лукина от депутатского мандата был технической формальностью, так как совмещение постов сенатора и депутата регионального парламента невозможно.

Согласно действующему законодательству, в случае, если победитель в территориальной группе отказывается от депутатского мандата, то его место достается кандидату-однопартийцу, занимающему следующую строку в списке. Вторым номером в партийном списке «Единой России» по территориальной группе № 6 (Советский район) значился Иван Таратин. Поэтому данное назначение было вполне ожидаемо.

«Депутатом стал второй номер партийного списка в моей территориальной группе Иван Таратин. По профессии он строитель, возглавляет предприятие ООО «СпецМонолит-2», которое входит в строительно-производственный комплекс ДСК. Депутатом он избран впервые, но в его профессионализме, высоких деловых и моральных качествах я не сомневаюсь», – отозвался о новом депутате член Совета Федерации Сергей Лукин.
Так прокомментировал свое назначение депутат Воронежской областной Думы Иван Таратин:
«По профессии и призванию – я строитель. Прошел трудовой путь от каменщика до руководителя монтажного подразделения крупного регионального застройщика. В ДСК я получил колоссальный практический опыт работы на производстве, одними из первых в Воронежской области мы с коллегами успешно освоили современные технологии монолитного домостроения. Принимал участие в реализации важных региональных и федеральных проектов – строительстве жилых домов, социальных, медицинских, спортивных объектов и административных зданий. Профессиональные навыки в строительной сфере и опыт работы на производстве мне хотелось бы применить в депутатской деятельности. Постараюсь сделать все, чтобы оправдать доверие и поддержку избирателей, и продолжить созидательную работу сенатора Сергея Лукина по реализации социальных программ и проектов».

Таратин Иван Владимирович родился 14 апреля 1979 года в городе Липецк. Образование высшее профессиональное. В 2001 году окончил Липецкий государственный технический университет, инженер по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Трудовую деятельность начал в 1997 году. Работал каменщиком в ЗАО «Бета ЛМС», подсобным рабочим строительно-монтажного цеха в ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», затем мастером в ЗАО «СУ – Липецк-Строй». В 2001–2002 годах проходил службу в Российской Армии.

С 2002 по 2006 год работал мастером строительных и монтажных работ в ЗАО СУ – 11 «Липецкстрой». С 2006 по 2010 год трудился на Домостроительном комбинате прорабом, а затем начальником участка строительно-монтажных работ. С 2010 по 2013 год был заместителем директора по производству в ООО «Стальконструкция». С 2013 года по настоящее время является директором ООО «СпецМонолит-2».
Женат, воспитывает дочь.

...